АРФ Дашнакцутюн: Глава МИД Грузии является неучем

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе проявил безграмотность и неподобающую дипломату выходку, заявив в Армении, что не знает региона под названием Джавахк. Об этом 5 октября заявил лидер парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн, комментируя слова главы МИД Грузии.

«Возможно, он имел в виду, что все должны называть этот регион на грузинский лад «Джавахети». Это необразованность, непристойная дипломату. Никто не может нас заставить называть Грузию Сакартвело», — заметил Ованнисян.

Он также добавил, что вынужден заявить об этом во всеуслышание с трибуны Национального Собрания, вместо того, чтобы  посольство Армении или присутствовавший на пресс-конференции Вашадзе министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян дали разъяснения.

«Армения заявила, что не имеет территориальных вопросов с Грузией. Откуда идет такое болезненное отношение наших соседей, когда армянскому депутату запрещено посещать Джавахк, когда совершаются антиармянские шаги, когда очищают Джавахк от армян?», — задался вопросом депутат от АРФ Дашнакцутюн.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.