Депутат от правящей партии: Цена политики Еревана дружбы с Грузией — утрата Джавахка

Проводимая Ереваном политика дружбы с Грузией очень дорого обходится Армении, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат от правящей Республиканской партии, глава земляческого союза Ширак Торосян, комментируя заявление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна о том, что между Ереваном и Тбилиси нет никаких проблем, несмотря на постоянные сигналы армян Джавахка о нарушении своих прав. 

«Политика Еревана дружбы с Грузией обходиться нам очень дорого, цена этой политики — утрата Джавахка. Она дается нам ценою ассимиляции и массовой эмиграции армян из Джавахка. И если эта политика будет продолжаться, мы потеряем Джавахк, а в этом случае дружба с Грузией нам не будет нужна, даже если Тбилиси нас очень попросит об этом»,- заявил депутат.

Отметим, что накануне во время пресс-конференции с грузинским министром иностранных дел Григолом Вашадзе глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян заявил, что между двумя странами нет никаких проблем, которые не возможно было бы решить переговорами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.