НКР выступила за Армению на международной ярмарке в Марселе

В рамках организованной на днях во французском городе Марсель международной ярмарки был отпразднован день открытия армянского павильона, который на этот раз представлял Карабах.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе постоянного представительства Нагорно-Карабахской Республики во Франции, на мероприятии присутствовали представители армянской общины, местных властей и французских СМИ. Из числа организаторов выставки с приветственным словом выступили председатель Молодежного армянского культурного центра Марселя Каро Овсепян, Чрезвычайный и полномочный посол Армении во Франции Виген Читечян, министр экономики НКР Карен Есаян. Последний поблагодарил организаторов и посетителей, а также председателя Общего совета южного региона Франции Жана-Ноэля Геррина за проявленный интерес в отношении Нагорного Карабаха.

На ярмарке были выставлены произведенные в НКР многочисленные образцы ремесленного производства и легкой промышленности.

К концу мероприятия был продемонстрирован фильм об Арцахе, после чего состоялся круглый стол, в ходе которого Карен Есаян и директор предприятия «Artsakh Fruit» Гагик Нерсисян ответили на вопросы присутствующих о перспективах развития экономики НКР.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.