Закрытые слушания по инцидентам в армянской армии пройдут в парламенте Армении 8-го октября

Закрытые слушания по инцидентам в армянской армии пройдут в парламенте Армении 8-го октября, сказал во вторник в Национальном Собрании председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, член фракции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Грайр Карапетян.

В последнее время в армянских воинских частях произошло несколько инцидентов, сопряженных с убийствами и самоубийствами военнослужащих, а также несчастными случаями. В результате инцидентов в армии ряд военнослужащих были арестованы к другим были применены различные меры ответственности.

«Обсуждения пройдут с участием ответственных лиц соответствующих министерств и ведомств, которые представят ситуацию по ходу всех уголовных дел и разбирательств в связи с инцидентами в армии», — сказал Карапетян.

При этом он подчеркнул, что потери в Вооруженных силах носят объективный и субъективный характер, отметив в качестве объективных причин то, что  армянская армия унаследовала старые советские негативные традиции, которые необходимо искоренить.

«На сегодня некоторые офицеры недобросовестно относятся к своим полномочиям и дискредитируют честь офицера. Свои корни запустила коррупция и протекционизм», — сказал Карапетян.

Он отметил, что в данной связи со стороны комиссии уже обсуждены вопросы, связанные с дисциплинарным кодексом, который получит законодательную силу и станет основой для проведения реформ в армии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.