Основная проблема для стран кавказского региона заключается в замыкании в себе – грузинский журналист

Основной проблемой для стран кавказского региона является замыкание на себе и на своих проблемах и отсутствие интереса к тому, что происходит у соседей, сказал главный редактор газеты «Свободная Грузия» Тато Ласхишвили, участвовавший в Ереване научно-практической конференции по информационному сотрудничеству.

«Мы даже перестали информировать друг друга о наших позициях по тому или иному вопросу», — сказал Ласхишвили в субботу в Международном пресс-центре «Новости».

Он считает, что что проводимые в Ереване встречи дают возможность поэтапно наладить информационное сотрудничество, осуществить какие-то совместные информационные проекты.

Пятая Кавказская международная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» прошла в Ереване с 30-го сентября по 2-е октября 2010 года. Конференция является специальным медийным проектом РАМИ «РИА Новости». В этом году конференция впервые проводилась совместно с администрацией президента Армении.

«Я надеюсь, что нам постепенно удастся восстановить целостность раздробленного кавказского информационного поля», — сказал Ласхишвили.

В этой связи директор Центра общественных связей и информации аппарата президента Армении Ара Сагателян сообщил о том, что есть договоренность о совместном армяно-грузинском проекте.

«Главное то, что люди говорят о сотрудничестве на личные ресурсы», — добавил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.