В Армении он-лайн торговля не выгодна — при покупке армяне предпочитают видеть и щупать товар

В Армении постепенно начинает развиваться рынок интернет-магазинов, однако рано говорить о том, что он состоявшийся. На данный момент деятельность интернет-магазинов пока не выгодна.

Директор интернет-магазинов BeOne и Vmarket Ирен Давтян в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am- Инновации отметила, что в Армении нет спроса интернет-магазинов, а конкретно в их случае создание интернет- магазинов  не преследует выгоду, а является способом прощупать рынок.

«Армяне предпочитают увидеть, пощупать, а уж потом купить товар»,- сказала Давтян. По ее словам, маленький объем интернет- продаж обусловлен также неимением должного знакомства людей с возможностями интернета . Жители Армении, по мнению Давтян, заходят в интернет, чтобы пользоваться социальными сетями. К этому всему необходимо добавить, что в Армении еще есть некоторые проблемы с платежной системой, что для людей создает лишние проблемы, недоверие и даже страх перед он-лайн торговлей.

Замдиректор интернет- магазина Nver.am Рима Аракеля в беседе с корреспондентом Новости Армении NEWS.am — Инновации отметила, что их сайт существует уже 3 года и в течение этих лет наименование товаров увеличилось. По ее словам, начинали с продажи цветов и игрушек, а сейчас предлагают разнообразные хозяйственные товары. Она отметила, что пользователи интернет- магазинов — молодые люди, которые делают покупки исходя из интереса, или иностранцы, которые знакомы с возможностями интернета.

«Сейчас в этой сфере есть некоторая конкуренция, и разные интернет- магазины пытаются при помощи рекламных роликов заявить о себе, однако в Армении этот вид бизнеса не выгоден»,- сказала Аракелян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.