Десятки офицеров привлечены к ответственности за инциденты в армянской армии

Приказом министра обороны Армении Сейрана Оганяна несколько десятков армянских офицеров были привлечены к той или иной степени ответственности за инциденты, произошедшие в конце апреля в Вооруженных силах, сообщает пресс-служба минобороны.

В результате инцидента, произошедшего 28 июля из-за грубого нарушения правил несения воинской службы, погибли старший лейтенант Вардкес Тадевосян и солдаты срочной службы – Гарегин Овсепян, Андраник Саркисян, Роберт Ованнисян, Артем Манасян и Каро Айвазян.

27-го июля лейтенант Артак Назарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте близ села Чинари Тавушской области на границе с Азербайджаном. По предварительным данным, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение из закрепленного за ним боевого оружия. Возбуждено уголовное дело по статье 110-й Уголовного кодекса (доведение до самоубийства).

Согласно сообщению, приказом министра восемь офицеров — командиры и заместители командиров воинских частей, начальники штабов, подразделений и служб, освобождены от занимаемых должностей, семь из них уволены в запас. 14 офицерам объявлен строгий выговор, шести офицерам – выговор. Десять офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии.

Помимо этого, десять командиров подразделений и начальников служб понижены в должности, три офицера освобождены от занимаемых должностей, оставаясь в распоряжении управления кадров и военного образования министерства обороны. Один офицер понижен в звании.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.