- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Десятки офицеров привлечены к ответственности за инциденты в армянской армии

Опубликовано 9 августа 2010 в 18:24

Приказом министра обороны Армении Сейрана Оганяна несколько десятков армянских офицеров были привлечены к той или иной степени ответственности за инциденты, произошедшие в конце апреля в Вооруженных силах, сообщает пресс-служба минобороны.

В результате инцидента, произошедшего 28 июля из-за грубого нарушения правил несения воинской службы, погибли старший лейтенант Вардкес Тадевосян и солдаты срочной службы – Гарегин Овсепян, Андраник Саркисян, Роберт Ованнисян, Артем Манасян и Каро Айвазян.

27-го июля лейтенант Артак Назарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте близ села Чинари Тавушской области на границе с Азербайджаном. По предварительным данным, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение из закрепленного за ним боевого оружия. Возбуждено уголовное дело по статье 110-й Уголовного кодекса (доведение до самоубийства).

Согласно сообщению, приказом министра восемь офицеров — командиры и заместители командиров воинских частей, начальники штабов, подразделений и служб, освобождены от занимаемых должностей, семь из них уволены в запас. 14 офицерам объявлен строгий выговор, шести офицерам – выговор. Десять офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии.

Помимо этого, десять командиров подразделений и начальников служб понижены в должности, три офицера освобождены от занимаемых должностей, оставаясь в распоряжении управления кадров и военного образования министерства обороны. Один офицер понижен в звании.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/08/09/68809/desyatki-oficerov-privlecheny-k-otvetstvennosti-za-incidenty-v-armyanskoj-armii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/08/09/68809/desyatki-oficerov-privlecheny-k-otvetstvennosti-za-incidenty-v-armyanskoj-armii/&subject=Десятки офицеров привлечены к ответственности за инциденты в армянской армии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.