Меморандум о сотрудничестве подписали прокуратура Армении и объединение «Общественная сеть»

Прокуратура Армении и объединение армянских некоммерческих организаций «Общественная сеть» подписали в четверг меморандум о сотрудничестве, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе генеральной прокуратуры.

«Прокуратура Армении придает важность углублению и развитию конструктивных рабочих взаимоотношений, уже сформированных в рамках сотрудничества с общественными организациями», — заявил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян.

Он подчеркнул важность максимально прозрачному и простому представлению обществу деятельности прокуратуры, сделав по возможности доступной для общества информацию о проделанной данным ведомством работе.

Генпрокурор выразил надежду, что данный меморандум станет одним из механизмов связей с обществом, при помощи которого общественность попытается представить свои предложения и мнения, а также привлечь внимание госорганов к интересующим ее задачам, связанным с деятельностью прокуратуры.

Целью меморандума является посредством общественных консультаций и обсуждений способствовать углублению сотрудничества между прокуратурой и обществом по ряду вопросов. Среди них — разработка и осуществление уголовной политики, обеспечение защиты прав и основных свобод человека, стимулирование институционального развития институтов гражданского общества, а также выявление существующих в обществе задач, анализ общественного мнения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.