Посол Армении в Словении вручил верительные грамоты президенту Тюрку

Новоназначенный посол Армении в Словении Рубен Карапетян в ходе своего первого официального визита в Словению 4 мая вручил верительные грамоты президенту страны Данило Тюрку, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

После церемонии вручения грамот в президентском дворце Словении, по просьбе Тюрка Карапетян детально представил нынешний этап переговорного процесса по карабахскому вопросу, основные направления и перспективы сотрудничества Армения-ЕС, а также особо коснулся развитий, последовавших за подписанием армяно-турецких протоколов.

Посол Армении также встретился с министром культуры Майдой Ширкой, с которой были обстоятельно обсуждены перспективы культурного сотрудничества. Собеседники отметили важность для обеих стран представления культурного наследия.

Министр выразила особую благодарность за организацию Армянского фестиваля в Словении.

В Словении армянский посол посетил авторитетный культурно-исторический центр «Цанкарев дом» и встретился с его генеральным директором Митей Ротовником. На встрече были обсуждены детали организации многочисленных мероприятий, как организованных в «Цанкаревом доме», так и планируемых в течение года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.