- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол Армении в Словении вручил верительные грамоты президенту Тюрку

Опубликовано 10 мая 2010 в 19:52

Новоназначенный посол Армении в Словении Рубен Карапетян в ходе своего первого официального визита в Словению 4 мая вручил верительные грамоты президенту страны Данило Тюрку, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

После церемонии вручения грамот в президентском дворце Словении, по просьбе Тюрка Карапетян детально представил нынешний этап переговорного процесса по карабахскому вопросу, основные направления и перспективы сотрудничества Армения-ЕС, а также особо коснулся развитий, последовавших за подписанием армяно-турецких протоколов.

Посол Армении также встретился с министром культуры Майдой Ширкой, с которой были обстоятельно обсуждены перспективы культурного сотрудничества. Собеседники отметили важность для обеих стран представления культурного наследия.

Министр выразила особую благодарность за организацию Армянского фестиваля в Словении.

В Словении армянский посол посетил авторитетный культурно-исторический центр «Цанкарев дом» и встретился с его генеральным директором Митей Ротовником. На встрече были обсуждены детали организации многочисленных мероприятий, как организованных в «Цанкаревом доме», так и планируемых в течение года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/10/43852/posol-armenii-v-slovenii-vruchil-veritelnye-gramoty-prezidentu-tyurku/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/10/43852/posol-armenii-v-slovenii-vruchil-veritelnye-gramoty-prezidentu-tyurku/&subject=Посол Армении в Словении вручил верительные грамоты президенту Тюрку

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.