Вывод комиссии: Грузинский олимпиец погиб в результате несчастного случая

Гибель грузинского олимпийца Нодара Кумариташвили в Ванкувере не была вызвана одной конкретной причиной. Об этом говорится в заключении, обнародованном 19 апреля Международной саночной федерацией и МОК.

В заключении, которое размещено на официальной вэб-странице саночной федерации, сказано: «трагедия, которая произошла с Нодаром Кумариташвили, была несчастным случаем, приведшим к гибели человека».

Как передает «Кавказ-пресс», комиссией по установлению причин гибели грузинского саночника руководили глава Международной саночной федерации Свен Ромстед и вице-президент Клер Дельнегро.

«В результате всестороннего анализа было установлено, что не существует одной конкретной причины, вызвавшей гибель Кумариташвили. Это была цепь взаимосвязанных событий, которая привела к трагедии», — сказано в отчете.

В аннотации говорится, что отчет был переслан семье Кумариташвили, МОК, организационному комитету Ванкуверской олимпиады, Канадской саночной федерации и другим.

Нодар Кумариташвили погиб 12 февраля за несколько часов до открытия олимпиады во время квалификационного спуска на трассе Уйстлера.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.