- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вывод комиссии: Грузинский олимпиец погиб в результате несчастного случая

Опубликовано 19 апреля 2010 в 18:29

Гибель грузинского олимпийца Нодара Кумариташвили в Ванкувере не была вызвана одной конкретной причиной. Об этом говорится в заключении, обнародованном 19 апреля Международной саночной федерацией и МОК.

В заключении, которое размещено на официальной вэб-странице саночной федерации, сказано: «трагедия, которая произошла с Нодаром Кумариташвили, была несчастным случаем, приведшим к гибели человека».

Как передает «Кавказ-пресс», комиссией по установлению причин гибели грузинского саночника руководили глава Международной саночной федерации Свен Ромстед и вице-президент Клер Дельнегро.

«В результате всестороннего анализа было установлено, что не существует одной конкретной причины, вызвавшей гибель Кумариташвили. Это была цепь взаимосвязанных событий, которая привела к трагедии», — сказано в отчете.

В аннотации говорится, что отчет был переслан семье Кумариташвили, МОК, организационному комитету Ванкуверской олимпиады, Канадской саночной федерации и другим.

Нодар Кумариташвили погиб 12 февраля за несколько часов до открытия олимпиады во время квалификационного спуска на трассе Уйстлера.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/19/38705/vyvod-komissii-gruzinskij-olimpiec-pogib-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/19/38705/vyvod-komissii-gruzinskij-olimpiec-pogib-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya/&subject=Вывод комиссии: Грузинский олимпиец погиб в результате несчастного случая

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.