МИД Азербайджана исказил позицию Белоруссии по карабахскому конфликту

Позиция Белоруссии по карабахскому конфликту четко определена и неоднократно озвучивалась высокопоставленными должностными лицами страны. Минск выступает за скорейшее урегулирование конфликта на основе принципов международного права, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am посол Белоруссии в Армении Степан Сухаренко, комментируя информацию азербайджанских СМИ о том, что в рамках политических консультаций между МИДами Азербайджана и Беларуси, которые состоялись накануне в Баку, было отмечено, что «единственным путем достижения прочного мира в регионе является решение карабахского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Азербайджана».

«Для нас одинаково близки обе братские республики – Армения и Азербайджан. И мы выступаем за скорейшее урегулирование карабахского конфликта с учетом интересов всех его сторон, поскольку та ситуация, которая сложилась сейчас, не является нормальной», — подчеркнул посол.

Таким образом, становится очевидным, что МИД Азербайджана в очередной раз пытается дезориентировать общественность по вопросу карабахского урегулирования. Согласно азербайджанским СМИ, в рамках политических консультаций между МИДами Азербайджана и Беларуси, которые состоялись накануне в Баку, было якобы отмечено, что «единственным путем достижения прочного мира в регионе является решение карабахского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Азербайджана».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.