- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МИД Азербайджана исказил позицию Белоруссии по карабахскому конфликту

Опубликовано 1 апреля 2010 в 17:04

Позиция Белоруссии по карабахскому конфликту четко определена и неоднократно озвучивалась высокопоставленными должностными лицами страны. Минск выступает за скорейшее урегулирование конфликта на основе принципов международного права, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am посол Белоруссии в Армении Степан Сухаренко, комментируя информацию азербайджанских СМИ о том, что в рамках политических консультаций между МИДами Азербайджана и Беларуси, которые состоялись накануне в Баку, было отмечено, что «единственным путем достижения прочного мира в регионе является решение карабахского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Азербайджана».

«Для нас одинаково близки обе братские республики – Армения и Азербайджан. И мы выступаем за скорейшее урегулирование карабахского конфликта с учетом интересов всех его сторон, поскольку та ситуация, которая сложилась сейчас, не является нормальной», — подчеркнул посол.

Таким образом, становится очевидным, что МИД Азербайджана в очередной раз пытается дезориентировать общественность по вопросу карабахского урегулирования. Согласно азербайджанским СМИ, в рамках политических консультаций между МИДами Азербайджана и Беларуси, которые состоялись накануне в Баку, было якобы отмечено, что «единственным путем достижения прочного мира в регионе является решение карабахского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Азербайджана».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/01/35470/mid-azerbajdzhana-iskazil-poziciyu-belorussii-po-karabaxskomu-konfliktu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/01/35470/mid-azerbajdzhana-iskazil-poziciyu-belorussii-po-karabaxskomu-konfliktu/&subject=МИД Азербайджана исказил позицию Белоруссии по карабахскому конфликту

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.