Ю.Мерзляков: Новых дополнений к Мадридским принципам нет

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ опроверг приписываемые ему заявления, что Армения не отреагировала положительно на новые предложения посредников относительно урегулирования карабахского конфликта.

«Есть даже стенограмма текста, где слово в слово приведены мои слова», — сказал Мерзляков, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am. Напомним, что согласно радиостанции «Свобода», Мерзляков накануне в Степанакерте заявил, что Армения не согласна с новыми предложениями сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Мадридским принципам.

В ответ на уточняющий вопрос корреспондента NEWS.am, о каких дополнениях в Мадридским принципам идет речь, Мерзляков отметил: «Это не дополнения, это предложения относительно принципов, которые были не согласованы, это рабочие моменты, которые по-прежнему продолжаются».

Он также добавил, что в ходе встречи с министром иностранных дел Армении 29 марта не обсуждались конкретные формулировки относительно принципов.

Российский сопредседатель МГ ОБСЕ не пояснил, готовятся ли посредники представить новые предложения в ходе предстоящей встречи президентов Саргсян – Алиев в Астане. Мерзляков отметил, что этот вопрос необходимо адресовать инициатору встречи — Казахстану, председательствующему в ОБСЕ, а не сопредседателям Минской группы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.