- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ю.Мерзляков: Новых дополнений к Мадридским принципам нет

Опубликовано 29 марта 2010 в 20:23

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ опроверг приписываемые ему заявления, что Армения не отреагировала положительно на новые предложения посредников относительно урегулирования карабахского конфликта.

«Есть даже стенограмма текста, где слово в слово приведены мои слова», — сказал Мерзляков, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am. Напомним, что согласно радиостанции «Свобода», Мерзляков накануне в Степанакерте заявил, что Армения не согласна с новыми предложениями сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Мадридским принципам.

В ответ на уточняющий вопрос корреспондента NEWS.am, о каких дополнениях в Мадридским принципам идет речь, Мерзляков отметил: «Это не дополнения, это предложения относительно принципов, которые были не согласованы, это рабочие моменты, которые по-прежнему продолжаются».

Он также добавил, что в ходе встречи с министром иностранных дел Армении 29 марта не обсуждались конкретные формулировки относительно принципов.

Российский сопредседатель МГ ОБСЕ не пояснил, готовятся ли посредники представить новые предложения в ходе предстоящей встречи президентов Саргсян – Алиев в Астане. Мерзляков отметил, что этот вопрос необходимо адресовать инициатору встречи — Казахстану, председательствующему в ОБСЕ, а не сопредседателям Минской группы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/29/34864/yu-merzlyakov-novyx-dopolnenij-k-madridskim-principam-net/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/29/34864/yu-merzlyakov-novyx-dopolnenij-k-madridskim-principam-net/&subject=Ю.Мерзляков: Новых дополнений к Мадридским принципам нет

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.