Степан Демирчян: власти предпринимают неадекватные шаги

«Так и не преодолены последствия 1 марта, и мы не видим адекватной реакции властей»,— выразил свою точку зрения председатель Народной партии Армении Степан Демирчян в ходе встречи с журналистами 10 марта. «Всю вину возложили на оппозицию, провели политические судебные процессы, заключительным аккордом которых стал вердикт против Никола Пашиняна»,- добавил он.

Отметим, что Н. Пашинян приговорен к 7 годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков.

Что же касается социально-экономической ситуации, то, по словам Демирчяна, ситуация и здесь неутешительна, она день ото дня ухудшается. Заявляют, что экономический кризис преодолен, однако в реальной жизни все иначе, и предпринимаемые властями шаги в этом направлении тоже неадекватны»,— добавил глава Народной партии.

Степан Демирчян коснулся также экономической программы системных реформ «100 шагов», представленной Армянским национальным конгрессом. Он отметил, что положения этой программы в основном соответствуют принципам Народной партии Армении. «Однако, чтобы реализовать какую-либо программу, нужно сначала избавиться от криминальной олигархической системы, которая существует в Армении. Требуются коренные изменения, которые нынешние власти не могут осуществить»,— сказал Демирчян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.