15-летний армянин, завоевавший титул чемпиона мира в жанре цирковой иллюзии, отправится в Лас-Вегас

15-летний Сос Петросян — младший, победивший на Международном конкурсе иллюзионистов в Риме, в ноябре отправится в Лас-Вегас для участия в самом важном шоу, путевку на которое он выиграл. Об этом на встрече с журналистами 29 июня сообщил художественный руководитель культурного центра «Ереванский цирк», глава Союза цирковых деятелей, дед победителя и почетный гость международного конкурса Сос (Иосиф) Петросян.

Он сообщил, что в проекте участвовало 3000 иллюзионистов более чем из 60 стран. Выбор участников конкурса длился 6 месяцев. В этом конкурсе впервые принимал участие армянин. В составе жюри были Ури Геллер, Франц Харари, Эд Алонсо, Топраз. В финал вышли участники из 10 стран, в том числе из Японии, США, Китая, Великобритании, Кореи и Армении. Петросян младший показал микромагию и свое мастерство в фокусе с картами. Подобный номер он показал также в российском телешоу «Минута славы». Проведенный впервые в Риме международный конкурс будет показан по итальянскому телеканалу «Canale 5» 5 октября 2012 года.

В ходе пресс-конференции прошла также презентация книги-альбома «Армянский цирк», в котором представлена история армянского цирка, биография Соса Петросяна и множество фотографий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.