Армянский студенческий стройотряд отправился в Сочи

Стройотряд в составе двадцати армянских студентов отправился в среду в Сочи для участия в строительстве олимпийских объектов, сообщает пресс-служба Южно-Кавказской железной дороги.

Студенческий отряд, сформированный ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» на базе Российско-Армянского (Славянского) университета и Государственного инженерного университета Армении, принимает участие в программе третий год подряд.

В течение всего лета запланировано проведение работ на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклиматического курорта «Альпика-сервис».

На встрече с представителями стройотряда генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец отметил, что их также, как и других студентов из стран СНГ и Балтии, ждет очень интересная работа, а также возможность найти новых друзей.

«На вас возложена большая ответственность, ведь в Сочи вы будете представлять Армению, ЮКЖД и свои вузы», — сказал руководитель ЮКЖД.

При этом он подчеркнул, что студенты также имеют шанс, проявив себя, впоследствии быть приняты на работу в компанию, которая нуждается в активных и квалифицированных кадрах, имеющих соответствующий опыт работы.

ЗАО «ЮКЖД» рассматривает подобные молодежные программы в качестве одного из механизмов развития молодежного сотрудничества, привлечения молодых квалифицированных кадров.

Компания также придает большое значение сотрудничеству с армянскими вузами в вопросах обучения специалистов-железнодорожников, трудоустройстве в компании лучших выпускников. В частности, ежегодно на ЮКЖД формируется студенческий отряд проводников, которые в летний период работают проводниками фирменного поезда «Армения» на маршруте Ереван-Батуми-Ереван.

В рамках программы летнего трудового семестра 2012 года предполагается также проведение образовательных, спортивных и культурных мероприятий.

Отряды студентов из стран СНГ и Балтии были сформированы для участия в строительстве олимпийских объектов по инициативе ОАО «РЖД».

Всего в период 2009-2012 годов к строительству олимпийских объектов РЖД привлечены более 2800 студентов, в том числе 250 – из 10 стран СНГ и Балтии.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.