Депутат от правящей партии: Армянский национальный конгресс пытается использовать политический капитал «Процветающей Армении»

Армянский национальный конгресс пытается использовать политический капитал «Процветающей Армении». Такое мнение выразил журналистам 27 июня глава Христианско-демократического союза Армении, депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян. По его словам, «ПА» привлекает значительную часть умеренно оппозиционного электората, и Армянский национальный конгресс, защищая оппозиционность «Процветающей Армении», как на митинге 26 июня, пытается использовать ее политический капитал.

«Процветающая Армения» действительно стала политической силой нового качества. Она не во всем согласна с властью. Но несогласие для нее – не самоцель. Они проголосовали против 5-летней программы Правительства, но поддержали законопроекты в пользу малого и среднего бизнеса. Кстати, то же самое сделал и АНК. Все дело в стереотипах, сложившихся в обществе: только те оппозиция, кто критикует все подряд. Сейчас политический диалог может отойти от таких представлений и приобрести иное качество», – сказал Арутюнян.

Именно поэтому, добавил он, диалог с властью, сорванный АНК, исходил из его же интересов. «Кажется, АНК стал  заложником собственных радикальных заявлений и пытается следовать им, чтобы не остановиться на полпути. Но насколько эти шаги объективны, это другой вопрос. И ответ на него может дать все уменьшающаяся численность участников митингов АНК», – добавил Арутюнян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.