Президент Армении: энергетические проекты не должны становиться источниками финансирования новой войны

Армения высоко ценит взвешенную позицию Австрии в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и твердость, с которой Австрия содействует нашему стремлению к решению региональных конфликтов исключительно мирным путем. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на совместной пресс-конференции со своим австрийским коллегой Хайнцем Фишером 26 июня в Ереване, передает корреспондент NEWS.am.

По словам Сержа Саргсяна, в ходе встречи он представил господину Фишеру нынешний этап переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта, подходы армянской стороны к проблемам и ситуации в регионе Южного Кавказа.

В ходе встречи президенты также обсудили реализуемые и готовящиеся к реализации энергетические проекты. «Думаю, мы пришли к общему знаменателю, согласно которому они должны стимулировать, а не мешать региональному равновесию.  Ни в коем случае энергетические проекты не должны становиться источниками финансирования новой войны в нашем и без того хрупком регионе», — подчеркнул Серж Саргсян. По его словам, стороны также были едины во мнении о том, что блокада и закрытые границы совершенно не подобают духу и логике Европы 21 века.

Фото Соны Барсегян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.