Общественная организация «Фемида» будет добиваться внесения поправок в уголовно-процессуальное законодательство Армении

Общественная организация «Фемида» будет лоббировать в парламенте внесение поправок в уголовно-процессуальное законодательство Армении, сообщила глава организации Джульетта Амирханян.

По ее словам, поправки нацелены создание равных условий для обвинения и защиты в ходе судебных процессов, что важно в контексте защиты прав человека.

Она отметила, что пакет поправок, уже подготовленный инициативной группой юристов, включает двенадцать пунктов и широко освещается посредством как телевидения, так и печатных СМИ.

Амирханян также сообщила, что все предлагаемые поправки были обсуждены со специалистами из различных заинтересованных ведомств, в частности, полиции, прокуратуры, судебной системы Армении.

В свою очередь, адвокат Айк Алумян, высоко оценив качество предлагаемых поправок, тем не менее посчитал несвоевременных их внедрение. Он пояснил это тем, что частые дополнения и изменения в законах формируют определенную непредсказуемость законодательного поля Армении, в целом.

Общественная правовая организация «Фемида» создана в 1996 году, объединяет армянских журналистов, проявляющих интерес к проблемам формирования правового государства и независимого правосудия.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.