Победителями спортивного конкурса «Поиск сокровищ» в Армении стали ученики ереванской образовательной студии

Победителями спортивного конкурса «Поиск сокровищ», организованного Британским Советом в Ереване, стали ученики столичной образовательной студии «Эдук», получившие от Британского Совета возможность бесплатно сдать международный экзамен на знание английского языка Young Learners.

Спортивный конкурс был организован Британским советом в преддверии Летних Олимпийских игр в Лондоне, его участниками в Армении стали 30 школьников в возрасте 13-16 лет из пяти школ Еревана, Гюмри и Ноемберяна. В ходе конкурса школьники отвечали на вопросы спортивной тематики на английском языке, выполняли спортивные задания. За каждый правильный ответ команда получала букву, необходимую для отгадки загаданного организаторами английского слова.

По словам министра спорта и по делам молодежи Армении Грачья Ростомяна, подобные мероприятия способствуют развитию олимпийской идеи среди армянских детей.

«Для нас очень важно, чтобы армянские дети имели представление об Олимпийских играх, и я уверен, что данное мероприятие поспособствует распространению идеи олимпийских игр в Армении»,- сказал Ростомян.

Как, в свою очередь, сообщил агентству «Новости-Армения» вице-посол Великобритании в Армении Гаррет Уин-Оуэн, по всему миру накануне Олимпийских и параолимпийских игр проводятся такого рода спортивные мероприятия с целью празднования Лондонских Игр во всех странах мира.

«Мы очень довольны тем, что организованное нами спортивное мероприятие вызвало у армянских школьников такой интерес. Данное мероприятие имеет целью не только празднование грядущих олимпийских игр, но также являются символом объединения молодежи», — сказал Уин-Оуэн.

Второе место в конкурсе «Поиск сокровищ» заняли участники из гюмрийской школы имени Паруйра Севака. Все участники получили поощрительные призы от организаторов.

Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз – до этого столица Великобритании проводила Олимпиаду в 1908 и 1948 годах. Армения уже официально завоевала 25 олимпийских путевок на Летние Олимпийские игры в Лондоне.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.