ЧБТР содействует восстановлению мясного производства в Армении

Черноморский банк торговли и развития пересмотрел сроки погашения кредита в размере 7 млн долларов (http://news.am/rus/photos/sessions/bstd-natfood-agreement/ — фоторепортаж). Кредит был предоставлен компании «Натфуд» в 2008 году, и банк обязался выделить дополнительные средства в размере 1,4 млн долларов.

Возникшие проблемы и затягивание реализации проекта не позволили компании вовремя начать погашение кредита. Реструктуризация позволит завершить внедрение установки по переработке мяса и начать поставлять продукцию на рынок Армении и за рубеж. «Черноморский банк торговли и развития стремится содействовать малому и среднему бизнесу, имеющему важное значение для стабильного экономического роста Армении, создания новых рабочих мест и повышения конкурентности. В банке считают, что предоставление дополнительных средств позволит компании «Натфуд» успешно завершить проект. Конструктивное сотрудничество с ЧБТР и банком ВТБ играет важную роль в выполнении взаимоприемлемого решения», отметил председатель ЧБТР Андрей Кондаков в ходе церемонии подписания документа в Ереване.

В свою очередь, генеральный директор и акционер «Натфуд» Генрих Захарян отметил, что ЧБТР и ВТБ помогают компании преодолеть трудный период, и выразил уверенность в том, что инвестиции будут полезны как самим банкам, так и развитию бизнеса в Армении. помогут

«Натфуд» является частной компанией по переработке мяса. ЧБТР основан 11 странами – Албания, Азербайджан, Болгария, Турция, Армения, Греция, Молдова, РФ, Румыния, Грузия, Украина. Головной офис банка находится в Салониках. Цель создания банка – стимулировать экономическое развитие стран-участниц и региональное сотрудничество. Уставной капитал банка составляет около 3,5 млн евро.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.