Кандидат в президенты НКР Аркадий Согомонян считает кадровую политику одной из главных проблем в республике

Кандидат в президенты Нагорно-Карабахской Республики Аркадий Согомонян считает кадровую политику одной из главных проблем в Карабахе.

«Профессиональные кадры должны быть той движущей силой, которая поведут за собой страну», — заявил Согомонян накануне на предвыборной встрече в степанакертском филиале Государственного аграрного университета Армении.

По его словам, за последние годы в Карабахе был осуществлен ряд масштабных программ, в частности, в армии.

«Я принимаю масштабную деятельность президента НКР, приветствую все те программы, которые были претворены в жизнь, однако, считаю, что в ряде вопросов есть упущения, и не все программы осуществлены как по объективным, так и субъективным причинам», — сказал Согомонян.

Он заявил, что в исполнительной власти нет профессиональной команды, которая смогла бы до конца решить представленные президентом пять лет назад вопросы.

Кандидат в президенты НКР пообещал в случае своего избрания отменить платное образование и удвоить стипендию в республике. 

Президентские выборы в Нагорном Карабахе пройдут 19 июля.

В НКР с 20-го июня проходит предвыборная агитация, которая завершится 17-го июля.

ЦИК Карабаха зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты НКР депутата Национального Собрания, экс-заместителя министра обороны Виталия Баласаняна, бывшего начальника общего отдела парламента Валерия Хачатряна, действующего президента НКР Бако Саакяна и проректора степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадия Согомоняна.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.