Министр обороны Армении посетил пострадавших в результате инцидента в ресторане «Арснакар»

Министр обороны Армении Сейран Оганян лично посетил Центральный клинический госпиталь Минобороны Армении, навестил пострадавших в результате инцидента в ресторанном комплексе «Арснакар», ознакомился с их состоянием.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, министр в госпитале встретился с родными пострадавших и заверил, что правоохранительные органы полны решимости установить личности всех виновных и наказать их по всей строгости закона.

В Минобороны также сообщили, что со дня инцидента предпринимаются все возможные меры, для организации расследования в рамках закона. «Министерство обороны воздержалось от ответа незаконностью на незаконность. Министерство обороны Армении и лично Сейран Оганян внимательно следят за ходом предварительного следствия», — отметили в оборонном ведомстве.

Как ранее сообщало NEWS.am, 17 июня около 23:00 в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении (РПА), главе Футбольной федерации Армении Рубену Айрапетяну, произошло жестокое избиение: избиты несколько военных врачей – Эдгар Микоян, Аркадий Агаджанян, Гарик Согомонян, Артак Баядян, а также начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны Армении, майор медицинской службы Ваге Аветян. Последний с тяжелой травмой головы был доставлен в госпиталь, ему в течение нескольких часов делали нейрохирургическую операцию. «У пациента дислокация головного мозга, одно полушарие сместилось в сторону другого», — сказал хирург. На данный момент Аветян в крайне тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи №112 УК Армении (Умышленное причинение другому человеку телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа, утрату органом функции, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего его расстройство).

Уголовное дело было направлено в Следственную службу Минобороны Армении, но после было возвращено в полицию. По делу задержаны 7 человек, в том числе менеджер, официант и сотрудники службы безопасности ресторанного комплекса.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.