По факту самоубийства 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело

В следственном отделе Лорийского областного управления полиции Армении возбуждено уголовное дело по факту самоубийства 14-летнего Артема Варданяна, повесившегося 17 июня.

Как передает корреспондент NEWS.am, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. №110 УК Армении (умышленное или непредумышленное доведение лица до самоубийства либо попытки суицида посредством угроз, жестокого обращения, периодического унижения достоинства личности, карается лишением свободы до 3 лет).

Выдвигаются разные версии мотивации самоубийства 14-летнего подростка разные. По одной из них, Артем требовал у отца, уехавшего на работу за границу, автомобиль, но не получил его. По другой версии, мать мальчика страдала от алкогольной зависимости, что могло подтолкнуть его к совершению такого поступка.

Как ранее сообщало NEWS.am, в селе Лернанцк Лорийской области Армении около 08:00 утра 17 июня 14-летний житель деревни Артем Варданян повесился в подвале родительского дома. 14-летний мальчик не оставил записки. Известно, что 15-20 дней назад Артем уже пытался свести счеты с жизнью. Тогда он объяснил свой поступок тем, что у него нет компьютера. Родители купили парню компьютер. Следующим желанием мальчика была машина.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.