Медики бессильны помочь военврачу, избитому в ереванском ресторане «Арснакар» — газета

Медики бессильны помочь военврачу Ваге Аветяну, избитому в ереванском ресторане «Арснакар», принадлежащем депутату Национального Собрания, президенту Федерации футбола Рубену Айрапетяну, пишет газета «Айкакан жаманак» со ссылкой на медиков.

17 июня поздно вечером в ресторанном комплексе «Арснакар» были избиты начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя майор медицинской службы Ваге Аветян и двое его коллег. Аветян был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и прооперирован. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. По неподтвержденным данным, распространенным он-лайн изданиями, Аветян был избит охранниками президента Федерации футбола. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). На данный момент уже арестованы пять человек.

Издание пишет, что в Центральном клиническом военном госпитале состоялся консилиум и лучшие специалисты вынуждены были признать, что медицина бессильна  и нужно ждать лишь чуда.

После жестокого избиения, Аветян был доставлен в госпиталь уже в крайне тяжелом состоянии и его жизнь поддерживается аппаратом искусственного жизнеобеспечения.

«Что касается состояния двух других врачей их жизни ничего не угрожает», — пишет газета.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.