«The Topeka Capital-Journal»: Армяне учатся у Национальной гвардии Канзаса

В конференц-зале здания государственной обороны в Топике (штат Канзас) 19 июня состоялась встреча представителей Национальной гвардии Канзаса и Министерства обороны Армении. Об этом пишет американская «The Topeka Capital-Journal».

Два армянских офицера, генерал-майор Ишхан Матевосян и полковник Геворк Акопян, встретились с высшими руководителями гвардии с целью обмена информацией, и опытом совершенствования Вооруженных сил. «Мы работаем с армянскими военными, Министерством обороны, чтобы они заново не изобретали колесо,– сказал сержант-майор Джеймс Моберли из Национальной гвардии Канзаса.– В Национальной гвардии у нас есть более чем 400-летний опыт». Моберли отметил, что Корпус морской пехоты США, корпорация «RAND», а также немецкие и британские вооруженные силы тоже являются партнерами Армении в плане реформирования армии.

Партнерство между Национальной гвардией Канзаса и армянскими военными началось в 2003 году. Стороны обменивались информацией и опытом в области обороны, медицинской помощи и управления чрезвычайными ситуациями.

Матевосян отметил, что рад сотрудничеству в с коллегами из Канзаса. Стивен Ларсон, заместитель директора по связям с общественностью департамента генерал-адъютанта гвардии  заявил, что Канзас также многому научился у армянских партнеров.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.