Руководитель Лондонского камерного оркестра выступит с Филармоническим оркестром Армении

Руководитель Лондонского камерного оркестра Кристофер Уоррен-Грин выступит в Ереване в качестве приглашенного главного дирижера Государственного филармонического оркестра Армении.

Солировать на концерте, который пройдет 22 июня в зале имени Арама Хачатуряна, будет известный пианист Берндт Глемзер. Будут исполнены Концерт N2 для фортепиано Петра Чайковского, «Море» Клода Дебюсси и «Павана» Габриэля Форе.

«Несколько месяцев назад, когда главный дирижер Эдуард Топчян пригласил меня исполнить концерт с филармоническим оркестром, я влюбился в этот оркестр, и когда во время моего второго визита в Армению он предложил мне стать приглашенным главным дирижером оркестра, я с радостью согласился», — сказал Уоррен-Грин на пресс-конференции в среду.

В свою очередь Глемзер отметил, что во время совместных концертов с филармоническим оркестром Армении он замечает рост уровня исполнительского мастерства музыкантов.

Руководитель Лондонского камерного оркестра и Charlotte Symphony Кристофер Уоррен-Грин, дирижировавший на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, впервые дирижировал Государственным филармоническим оркестром Армении на Пятом Ереванском международном музыкальном фестивале, проходившем с 9 сентября по 12 октября 2011 года.

Немецкий пианист Берндт Глемзер – лауреaт многих международных музыкальных конкурсов, в том числе конкурса Чайковского, Рубинштейна и Каллас. Особое место в творчестве музыканта занимают произведения таких композиторов, как Лист, Рахманинов и Буссони.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.