Россия, Украина и Армения поборются за золото шахматной олимпиады — Раджабов

Основными конкурентами в борьбе за золото на предстоящей шахматной Олимпиаде будут сборные России, Украины и Армении, заявил агентству "Р-Спорт" лидер азербайджанской команды Теймур Раджабов.

Раджабов занимает пятое место в мировом рейтинге, а в понедельник разделил второе-третье места с итальянцем Фабиано Каруаной на московском мемориале Михаила Таля (победителем стал норвежец Магнус Карлсен).

"Я надеюсь, что наша сборная выступит в сильнейшем составе и будет нацелена на максимальный результат — поборется за первое место, — сказал Раджабов. — Я знаю потенциал наших ребят и думаю, что это нам по силам — мы доказывали это не раз. Вспомните, к примеру, победу в чемпионате Европы в 2009 году. Да и в прошлогоднем первенстве, когда мы взяли серебро, нам немного не хватило, чтобы выиграть турнир (чемпионом стала сборная Германии, не входившая в число фаворитов). Кто будет нашими основными соперниками? Конечно же, те державы, которые всегда борются за победу — Россия, Украина и Армения".

Собеседник агентства добавил, что сюрпризов можно ожидать от "сборных Израиля, Китая и Индии", передает РИА Новости. Шахматная олимпиада-2012 в августе-сентябре пройдет в Турции. Сборная России на предыдущем турнире, в 2010 году в Ханты-Мансийске, заняла второе место.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.