Международный фестиваль по айкидо пройдет в Ереване 20 июня

Второй международный фестиваль по айкидо состоится в Ереване 20 июня, сообщил в понедельник журналистам председатель Федерации айкидо Армении «Айкикай» Армен Аветисян.

«Фестиваль является хорошей возможностью для пропаганды айкидо и представления этого гуманного боевого искусства, получившего большое распространение в мире», — сказал Аветисян.

По словам председателя Федерации, в ходе фестиваля запланированы показательные выступления воспитанников Федерации айкидо Армении, а также спортсменов из Казахстана, Грузии и России.

Он отметил, что фестиваль позволит сравнить уровень армянских и зарубежных спортсменов.

Всего в фестивале ожидается участие порядка 150 бойцов.Почетным гостем будет генеральный секретарь Международной федерации айкидо, обладатель черного пояса (седьмой дан) Шигеру Сугавара.

Аветисян сообщил , что Сугавара проведет занятия в Армении с 18 по 20 июня.

«Это возможность для занимающихся айкидо потренироваться у серьезного мастера», — пояснил глава Федерации, добавив, что сенсей также примет экзамены на получение первого, второго и четвертого данов.

Первый Международный фестиваль айкидо в Армении состоялся в июне 2011 года. В нем приняло участие около 130 спортсменов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.