Миссия FAO прибудет в конце августа в Армению для мониторинга эффективности своих программ

Миссия Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO)  прибудет в конце августа в Армению для мониторинга эффективности реализованных при содействии Организации программ, сообщил глава делагации FAO Мэтью Кахане во время встречи с и.о министра сельского хозяйства Серго Карапетяном, передает армянское агентство экономической информации "АРКА" со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Кахане отметил, что целью делегации является ознакомление с воздействием реализованных программ на развитие аграрной отрасли, а основная миссия FAO прибудет в Армению в конце августа-начале сентября.

Он сообщил, что Организация намерена углубить сотрудничество с Арменией в рамках четырехлетней программы сотрудничества.

В свою очередь Карапетян, отметив тесное сотрудничество Армении с FAO, выразил удовлетворение последовательной реализацией программ, осуществляемых при содействии Организации.

«Более 50 программ по сотрудничеству было реализовано за весь период взаимодействия с FAO, начиная с 2004-ого года и не одну из них нельзя переоценить по важности. За последние два года наше сотрудничество перешло на новый уровень», — сказал Карапетян.

С ноября 1993 года Армения является полноправным членом FAO. В сентябре 2004 года в Ереване был открыт офис армянского представительства FAO. В последние годы FAO сыграла большую роль в разработке и реализации аграрной политики Армении и решении задачи продовольственного обеспечения, а также в сфере расширения международного сотрудничества и преодоления бедности.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.