Состояние одного из солдат, раненных при обезвреживании азербайджанской диверсионной группы, стабильно тяжелое

Состояние одного из солдат, раненных при обезвреживании диверсионной группы противника в ночь с 5 на 6 июня на южном участке линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск (в направлении Горадиза), удовлетворительное, а состояние другого стабильно тяжелое. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил пресс-секретарь Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян.

Он сообщил, что раненые находятся в Степанакертском госпитале. Находящийся в тяжелом состоянии Володя Цатрян в сознании и разговаривает. А другой солдат Араик Мавреян находится в удовлетворительном состоянии.

Относительно младшего сержанта Вартана Оганяна, погибшего во время операции по обезвреживанию азербайджанской диверсионной группы, подробностей не сообщается, в частности о том, откуда он был призван в армию, сколько времени оставалось до завершения службы.

Как ранее сообщало NEWS.am, 6 июня около 04:15 на южном направлении линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана (Горадиз) азербайджанская разведывательно-диверсионная группа предприняла попытку проникнуть на одну из позиций Армии обороны НКР. Карабахские ВС прибегли к ответным мерам и отбросили противника на исходные позиции. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, в результате противник понес значительные потери. Потери есть и у армянской стороны – погиб младший сержант Вартан Оганян, ранены рядовые Араик Мавреян и Володя Цатрян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.