«Наследие» предложит своего кандидата на президентских выборах в Армении – зампредседателя правления

Партия «Наследие» будет предлагать своего кандидата на президентских выборах 2013 года, заявил в среду журналистам зампредседателя правления партии Армен Мартиросян.

«Сегодня однозначно, что мы пойдем на выборы со своим кандидатом. Кто будет этим кандидатом, мы пока не обсуждали, но ясно, что кандидатура должна быть одобрена партией», — сказал Мартиросян.

По его словам, он лично поддерживает кандидатуру лидера и основателя партии Раффи Ованнисяна, поскольку на оппозиционном поле Армении «сегодня уже нет более харизматичного лидера».

Мартиросян подчеркнул, что заявление самого Ованнисяна на съезде «Наследия» 2 июня о том, что он лично предпочитает «единого, альтернативного кандидата» не означает, что глава партии отказывается от участия в президентской гонке.

«Партия еще не вынесла определенного решения. Конечно, нужно учитывать еще и желание самого Ованнисяна», — добавил он.

Мартиросян также отметил, что вопрос с кандидатурой Ованнисяна определится позже, скорее всего, осенью.

«Наследие» — партия либерально-демократического толка, основана экс-министром иностранных дел Армении Раффи Ованнисяном в 2002 году. Имеет тесные связи с армянской диаспорой и имидж партии прозападной ориентации.

На парламентских выборах 6 мая партия набрала 5,76% голосов и будет представлена пятью депутатами в 131-местном парламенте.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.