Министры обороны Армении и Казахстана подписали межправсоглашение о военно-техническом сотрудничестве

Министры обороны Армении и Казахстана Сейран Оганян и Адильбек Джаксыбеков  подписали во вторник в Ереване межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

После церемонии подписания Оганян подчеркнул, что сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран находится на высоком уровне, и существуют все предпосылки для его расширения и развития.

Он отметил, что Армения и Казахстан успешно сотрудничают в оборонной сфере как в рамках ОДКБ, так и в двухстороннем формате, отметив, что подписанное соглашение может сыграть серьезную роль в этом деле.

По словам Оганяна,  документ позволит двум странам сотрудничать в самых разных сферах, в частности, касающихся обмена, обслуживания и ремонта военной техники, а также в реализации совместных проектов.

В свою очередь, министр обороны Казахстана выразил благодарность за теплый прием, отметив, что подписанное соглашение придаст важный импульс взаимодействию между двумя странами.

Джаксыбеков добавил, что военное сотрудничество между двумя странами включает как области военного образования и обучения, так и обмен опытом в военно-технической сфере .

В административном комплексе Министерства обороны Армении Джаксыбеков встретился с министром обороны Армении Сейраном Оганяном, руководящим составом Минобороны и Главного штаба ВС республики.

Глава Минобороны Казахстана был также награжден юбилейной памятной медалью «Вооруженные силы РА: 20 лет».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.