Снайперы российской военной базы в Армении осваивают специальные винтовки «Винторез»

Снайперы дислоцированной на территории Армении российской военной базы освоят в новом учебном периоде поступающие на вооружение подразделений специальные снайперские винтовки «Винторез», сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«После теоретического курса подготовки по изучению основ баллистики, тактико-технических характеристик стрелкового вооружения и условий эксплуатации в учебно-тренировочном центре «Камхуд» в условиях горной местности военнослужащие приступят к практическим занятиям», — говорится в сообщении.

Подготовка снайперов будет направлена на изучение навыков выбора и занятия огневых позиций с учетом рельефа местности, сезона и времени суток, скрытного перемещения, применения средств маскировки, а также особенностей снайперской дуэли.

На различных учебных местах снайперы выполнят около 20 видов стрелковых упражнений, в том числе в ночных условиях, по различным типам мишеней.

В летнем периоде обучения специалистам-снайперам военной базы на занятия по огневой подготовке выделено более 300 учебных часов, по окончанию которых они сдадут квалификационные экзамены.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.