Премьер-министр Армении и глава ереванского офиса USAID обсудили вопросы разработки новой пятилетней стратегии сотрудничества

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян обсудил в пятницу в ходе встречи с главой ереванского офиса USAID Джатиндер Чимой критерии новой 5-летней стратегии сотрудничества во имя развития (Country Development Cooperation Strategy) и включенные в нее приоритеты правительства Армении.

Как сообщает пресс-служба правительства, Чима представила премьеру предлагаемые USAID  шаги  по реализации реформ в социальной сфере, в области здравоохранения, экономического роста и демократического управления.

В свою очередь Саркисян отметил, что представления сторон о дальнейшем сотрудничестве в целом совпадают, отметив в качестве основных приоритетов правительства  обеспечение экономического роста, повышение эффективности управления, формирование демократических институтов, а также реализацию реформ в социальной сфере.

Премьер подчеркнул, что реализация этих программ должна быть направлена на формирование и становление среднего класса.

Глава правительства также поручил создать рабочую группу с участием представителей заинтересованных министерств, которая вместе с экспертами USAID займется разработкой стратегии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.