Известные деятели искусства Армении примут участие в благотворительной акции помощи детям в Ереване

Известные певцы, телеведущие, актеры и музыканты Армении примут участие в пятой, юбилейной благотворительной акции помощи детям, нуждающимся в особом внимании, сказала исполнительный директор Детского центра Фонда армянской помощи Мира Антонян.

Благотворительная акция организована Детским центром Фонда армянской помощи и пройдет 3 июня, в Парке Победы в Ереване.

 По словам Антонян, практически все участники акции  являются членами Совета попечителей Детского центра.

 «Члены Совета не только оказывают финансовое содействие, но и регулярно посещают детей, оказавшихся в нашем центре. Более всего в этом вопросе мы подчеркиваем важность общения с детьми», — сказала Антонян в пятницу на пресс-конференции.

 Она сообщила, что ежегодно в ходе благотворительной акции собирается порядка 1-1,3 млн. драмов, однако, по ее словам, основной целью этой ежегодной акции является не сбор средств, которые, в основном идут на нужды Детского центра, а формирование благотворительности в Армении.

 В свою очередь член Совета попечителей Центра, известный армянский композитор Ара Геворкян рассказал, что в ходе акции деятели искусства не только выступают с концертной программой, но и продают посетителям акции мороженое и игрушки, бесплатно предоставленные благотворителями.

Детский центр Фонда армянской помощи был сформирован  в 2000 году. Председателем Центра является супруга экс-президента Армении Роберта Кочаряна, Белла Кочарян. В 2007 году при Центре был сформирован совет попечителей Центра.  Центр оказывает содействие детям, оказавшимся в сложной социальной ситуации.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.