Левон Малхасян: Джаз всегда будет пользоваться спросом

Число слушающих джаз растет из года в год, сказал 30 апреля, в Международный день джаза, известный джазмен Левон Малхасян. По его словам, джаз-клубов как и раньше было много, так и сегодня ничего не изменилось. «Среди джаз-аудитории ничего не изменилось. Те, кто слушали джаз в 60-х годах прошлого века, и сегодня его слушают», — сказал он, выразив уверенность, что у джаза всегда будет аудитория, спрос.

На вопрос о том, кто в Армении слушает джаз, Малхасян ответил, что это музыкальное направление не спрашивает возраста: молодежь, люди средних лет, взрослые.

Как ранее сообщало NEWS.am, в преддверии Международного дня джаза 28 апреля мэр Еревана Тарон Маркарян принял известных армянских джазменов.

По инициативе Тарона Маркаряна любителей джаза по случаю праздника ждет особый презент: 30 апреля с 20:00 до поздней ночи на прилегающей к комплексу Каскад в центре Еревана территории меломаны смогут насладиться известными армянскими и мировыми джазовыми произведениями в исполнении армянских мастеров.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.