Армянское общенациональное движение пророчит непарламентской оппозиции 50% голосов

Армянский национальный конгресс 29 апреля завершил предвыборные поездки по регионам Армении. В целом, за пределами Еревана представители непарламентской оппозиции провели 33 встречи. Об этом на встрече с журналистами 30 апреля заявил председатель Правления Армянского общенационального движении Арам Манукян.

По его словам, в АНК заметили, что чем дальше, тем слабее становится атмосфера страха, скованности и настороженности. Более того, встреча с избирателями в Ванадзоре напомнила Араму Манукяну митинги периода карабахского движения. 

«Основной залог успешной борьбы с фальсификациями я вижу в активности народа», — сказал он, добавив, что по его наблюдениям АНК будет лидером предвыборной гонки. Манукян убежден, что за блок проголосуют не менее 50% избирателей.

«У РПА (правящая Республиканская партия Армении — ред.) нет шансов занять даже 3 — 4 место», — выразил уверенность оппозиционер, подчеркнув, что хотя до сих пор не сталкивался со случаями раздачи предвыборного подкупа, однако при этом указал на работы по асфальтированию. «Есть люди, которые говорят, что проголосуют за РПА, так как их сын или сыновья в армии. На учителей тоже оказывается давление», — заключил Манукян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.