Тигран Саркисян осмотрел территорию будущего больничного комплекса в Лорийской области

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в сопровождении министра финансов Армении и замминистра здравоохранения 30 апреля с рабочим визитом посетил Лорийскую область Армении, где осмотрел участок, на котором в ближайшее время начнется строительство высококлассного больничного комплекса. Главу правительства также сопровождали губернатор Лорийской области Армении, мэр Ванадзора, директор медицинского комплекса Ванадзора.

В беседе с журналистами директор офиса реализации здравоохранительных программ Министерства здравоохранения Армении Гурген Думанян отметил, что с Всемирным банком сейчас ведутся переговоры о строительстве совершенно новой больницы. «В течение приблизительно 2 месяцев станет ясно, предоставит Всемирный банк деньги или нет, а средства для капительного ремонта у нас уже есть. Строительные работы начнутся немедленно после принятия решения», — заметил он.

По словам премьера, если Всемирный банк даст согласие, то потребуется $8-10 млн. В эту сумму войдет как само строительство, так и приобретение оборудования.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.