ОБСЕ проведет мониторинг армяно-азербайджанской приграничной линии

Офис Личного представителя действующего председателя ОБСЕ проведет в понедельник мониторинг армяно-азербайджанской приграничной линии, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

«Мониторинг будет проведет в Тавушской области (север Армении), близ населенных пунктов Беркабер и Довег», — говорится в сообщении.

25 апреля село Довег подверглось обстрелу с азербайджанской стороны. Пули попали в здание детского сада. Воспитанники и сотрудники дошкольного учреждения были  эвакуированы.

В целом, на минувшей неделе нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной носили интенсивный характер. В пятницу трое армянских военнослужащих скончались от огнестрельных ранений в Тавушской области. В тот же день погиб солдат Армии обороны Карабаха.

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что ответные действия армянской стороны неизбежны.

В свою очередь сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия) и Жак Фор (Франция) выразили обеспокоенность нарушением режима прекращения огня. Посредники осудили действия, приведшие к человеческим жертвам, подтвердив, что мирному урегулированию карабахского конфликта нет альтернативы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.