Президент Армении: Рабочие места важнее пособий

Рабочие места для граждан важнее, чем пособия. Об этом на встрече с избирателями в Ашоцке 29 апреля заявил президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян.

Как передает корреспондент NEWS.am, глава государства отметил ежедневный труд жителей Ашоцка. «Вы боретесь с трудностями, создаваемыми природой, но работаете, растите детей. Детей, которые завтра должны стать гордостью нашей страны», — заметил он, подчеркнув, что проблемы населения призвана решить предвыборная программа РПА, которая представляет планы партии на ближайшие годы. По словам президента, это не агитация, а рабочий план.

«О сделанном в первую очередь доложим вам, поскольку вы принимаете нас на работу, вы отправляете в парламент. Хочу, чтобы вы не думали, что от вашего голоса ничего не зависит. От десяти, двадцати, тридцати человек может зависеть наш завтрашний день», — заявил Саргсян. По его словам, пособия – важная часть социальной политики, и государство позаботится о том, чтобы неработоспособный получал еще большее пособие. Однако, по мнению лидера РПА, настоящей помощью является обеспечение трудящегося работой. «Мы должны сделать так, чтобы ваша работа, будь то скотоводство или растениеводство, приносила доход. Вы должны суметь производить и сдавать больше урожая. Вы не одни в вашем ежедневном труде, на пути к решению ваших проблем. За вашей спиной стоят власти, которые работают ради вас, а не чьих-то капризов», — заметил глава государства.

«У армянского народа долгое время не было государственности, по понятным причинам он не доверял чужим, инородным властям. Мы должны изменить это отношение, чтобы вы верили вашим властям. Поэтому прошу и советую голосовать по зову совести и согласно вашему решению», — сказал Саргсян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.