Представители дипмиссий начали голосовать на парламентских выборах Армении

27 апреля в 08.00 по ереванскому времени начинается голосование в on-line режиме на парламентских выборах, которые пройдут в Армении 6 мая. В голосовании примут участие сотрудники посольств и консульств Армении, а также члены их семей. Голосование пройдет до 20.00 часов 1 мая.

Он-лайн голосование пройдет впервые. Предусматривается, что в дальнейшем система on-line голосования будет применяться не только для сотрудников дипмиссий и членов их семей, но и остальных граждан Армении, проживающих за рубежом.

Парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая. В законодательном органе 131 депутат. Парламент формируется по смешанной избирательный системе – 90 мандатов по пропорциональной системе, 41 – по мажоритарной. В нынешних парламентских выборах участвуют 8 политических партий — Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие», Коммунистическая партия Армении, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Демократическая партия Армении, «Объединенные армяне», и один блок – Армянский национальный конгресс.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.