Армянские болельщики смогут следить за последними новостями Евро-2012 с помощью специального приложения для смартфонов

За месяц до старта чемпионата Европы по футболу  компания Orange и УЕФА объединили усилия для создания официального приложения EURO-2012 для мобильных телефонов.

Приложение содержит самую подробную информацию о турнире, сообщает телекоммуникационный портал telecom.arka.am со ссылкой пресс-службу компании Orange Armenia.

Услуга доступна для пользователей восьми мобильных платформ, включая iOS, Android, Windows Phone, Blackberry, Bada и Java.

Пользователи бесплатного профиля  смогут знакомиться с последними новостями о турнире и командах, комментариями в прямом эфире, а также смотреть видеоинтервью.

Владельцам платного профиля будет доступна статистика, обзоры лучших игровых моментов, а также выстраивать личные предпочтения для знакомства с новостями о любимых командах.

«Мы счастливы предоставить армянским абонентам те же самые возможности, которые имеют абоненты Orange в 10 европейских странах. Это воистину прекрасная возможность принять участие во всеевропейском футбольном празднике», — процитировали в пресс-службе слова директора по маркетингу Orange Armenia Арама Мкртчяна.

Мобильное приложение EURO-2012 также  предоставляет возможность делиться новостями со своими друзьями и родственниками при помощи Facebook и Twitter.

«Впервые добавив в приложение EURO-2012 социальную функцию и возможность определения географического местоположения пользователя, мы поможем болельщикам со всей Европы, будь они у себя дома или на самом чемпионате, взять от первенства все самое лучшее», — сказал вице-президент Orange Севрен Легрье де ла Салль.

В набор программ для болельщика входит функция Photo Fun, которая позволяет видоизменять фотографии и делиться своим творчеством с друзьями. Возможность определения географического местоположения и расширенные карты помогают узнать, где находятся друзья, и найти лучшие места для просмотра матчей Евро-2012 на родине или за рубежом.

Болельщики, которые отправятся на чемпионат, смогут воспользоваться встроенным туристическим сервисом, который поможет им узнать больше о посещаемых городах и стадионах, лучше ориентироваться на месте и найти официальные фан-зоны в Польше, где в числе прочего будут располагаться пункты Orange для зарядки телефона. Также пользователи приложения могут попробовать свои силы в интерактивных играх и просто расслабиться, общаясь с друзьями.

Официальное приложение EURO-2012 можно уже сейчас приобрести в крупнейших магазинах приложений. Ближе к старту турнира, Orange и  УЕФА выпустят официальные обновления с дополнительными функциями — поиском друзей и футбольных мест, полным набором для болельщика и расширенными видеообзорами.

Компания France Telecom (бренд Orange) является официальным партнером Евро-2012, согласно соглашению, заключенному с УЕФА в 2011 году, а отделение компании Orange в Польше, где пройдет значительное количество игр, станет эксклюзивным партнером Евро-2012 и осуществит техническую поддержку матчей.

«Orange Armenia» — 100%-ая дочка France Telecom (бренд Orange) вышла на армянский рынок 5-го ноября 2009 года, обеспечив 83% покрытие сети и доступ к мобильной сети и интернету в 500 общинах (городах и селах) республики.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.