Армянский борец Юрий Патрикеев завоевал путевку на Олимпийские игры

Российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев не смог завоевать олимпийскую лицензию, уступив во втором раунде квалификационного турнира в Софии представителю Армении Юрию Патрикееву (весовая категория до 120 кг), сообщается на официальном сайте Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Бароев — чемпион Олимпиады-2004, серебряный призер Игр-2008. Патрикеев, с 2007 года выступающий за Армению — обладатель бронзовой медали пекинской Олимпиады, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы.

Российский атлет уступил сопернику в первом периоде (0:1), но отыгрался во втором (1:0). Однако решающий раунд схватки остался за Патрикеевым (1:0), который и вышел в полуфинал турнира.

В субботу неудача постигла и еще одного представителя России Амбако Вачадзе (60 кг), также завершившего выступление на четвертьфинальной стадии турнира, передает РИА Новости.

Российские "классики" на чемпионате мира-2011 выиграли лицензии Игр в пяти весовых категориях из семи. Заключительные этапы отбора на Олимпиаду пройдут в Китае (в конце апреля) и Финляндии (в начале мая).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.