В полиции Подмосковья задержанных армян зверски избили

Конфликт полиции с владельцами шашлычной «Дарья» под Москвой набирает обороты. Пострадавшие заявляют, что у одного из задержанных — перелом позвоночника, сообщает Life News.

38-летний Арсен Гаспарян, один из задержанных полицией, подал на сотрудников МВД заявление в прокуратуру города Видное.

Гаспарян утверждает, что полицейские набросились на него и на его товарищей абсолютно без причины, жестоко избили их, сломав одному из задержанных позвоночник.

«Оперуполномоченные с «Коммунарки» с криками «Стоять, полиция!», стреляя в воздух, повалили нас на землю, после чего надели на нас наручники и стали избивать ногами и дубинками», — написал в заявлении Арсен Гаспарян.

По словам пострадавшего, в полицию забрали шестерых человек, тогда как, по официальным данным ГУ МВД, задержанных было всего трое: « Троих почему-то отпустили. Сержик Мелконян не мог ходить и был весь в крови, но скорую ему так и не вызвали, как мы ни просили. Нам грозили, что теперь мы будем смотреть на мир через клетку».

Как официально сообщает пресс-служба подмосковного полицейского главка, после задержания к отделу полиции «Коммунарский» пришло около 40 — 50 человек и потребовали освободить их товарищей.

Как уверяет Арсен Гаспарян, пришедших поддержать его людей было гораздо больше — около 100: «После освобождения мы поехали в травмпункт зафиксировать побои. Мелконяна пришлось отвезти в НИИ им. Склифосовского с переломом позвоночника и ребра, травмой головы и сотрясением мозга».

Как рассказали Life News в клинике, первоначальный диагноз о переломе позвоночника после рентгена не подтвердился, однако прокуратуре все равно предстоит проверить действия полицейских.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.