СМИ: Убитый в Москве Джабраилов-Алиев был крупной фигурой в клане Деда Хасана

Убитый 19 апреля днем в Москве предприниматель был крупной фигурой в клане Деда Хасана. Об этом пишет «Новая газета», называя убитого Ильгар Оглы Джабраилов.

Напомним, автомобиль предпринимателя, главы компании «Мега колор» был обстрелян вчера днем в центре Москвы. Мужчина скончался на месте, а его спутница была доставлена в больницу. Позже правоохранительные органы Москвы сообщили, что убитого опознали как Ильгара Алиева. СМИ делают предположения, что возможно при осмотре места происшествия были обнаружены документы на эту фамилию, которые использовал Джабраилов.

По информации «Новой газеты» Джабраилов носил в криминальном мире прозвище Данабаш и был крупной фигурой в клане Деда Хасана. Джабраилова даже называли «начальником секретариата» этого влиятельного главы мафии. В последние годы он являлся одним из самых близких людей Аслана Усояна (Деда Хасана) и отвечал за его контакты с преступным миром, чиновниками и правоохранительными органами.

В доказательство этих связей газета публикует фотографию с похорон другого крупного российского мафиози — Вячеслава Иванькова по кличке Япончик. На этом снимке запечатлен Ильгар Джабраилов и его телохранители.

Российские СМИ делают вывод, что в последнее время кто-то достаточно методично истребляет людей из окружения Деда Хасана.

Так, летом 2011 года в Москве был застрелен подполковник МВД Тамаз Вазирович Брои по кличке Тамазик. Этот офицер, предположительно, являлся главным связующим звеном между МВД и Дедом Хасаном. Двумя месяцами ранее в Москве был убит 51-летний телохранитель Деда Хасана Андрей Сельвян по прозвищу Сельви. В ноябре 2010 года в Центральном районе Сочи из автоматов был расстрелян криминальный авторитет Эдуард Какосян по кличке Карась, который тоже входил в клан Аслана Усояна.

Наконец, в сентябре 2010 года в Краснодаре был убит 50-летний бизнесмен Тимур Садоян. Когда предприниматель подъезжал к дому на своем автомобиле Jaguar, киллер выпустил в него 7 пуль.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.